Хабаровчанка стала призёром первенства России по плаванию
Анастасия Котельникова показала самый высокий результат среди спортсменов нашего города.

В Пензе в бассейне Дворца водного спорта «Сура» завершилось первенство России по плаванию среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет. В турнире выступило 830 участников из 60 субъектов РФ, а также Республики Беларусь. Хабаровский край представляли четыре пловца СШОР «Дельфин», которые по итогам отборочных соревнований вошли в топ сильнейших страны на своих дистанциях.

Самый высокий результат из хабаровчан показала Анастасия Котельникова. На ее счету три финала в брассе. В итоге на дистанции 100 метров она завоевала серебряную медаль, а на 50 и 200 метров заняла четвертое место.

«Конечно, хотелось больше. На 200 метров она плыла по крайней дорожке и не видела своих соперниц. Проиграла третьему месту всего две десятых. Были все шансы попасть в призёры, в том числе и на полтиннике. Эта дистанция - вообще лотерея. Сделала не самый лучший старт и оказалась четвертой. Обидно. Но в целом я довольна результатом. На 200 и 50 метров Настя улучшила свое время и установила новые рекорды Хабаровского края», - рассказала Елена Малых, представитель сборной Хабаровского края, тренер СШОР «Дельфин».

Впереди заключительный старт сезона - финал Кубка России. Он состоится в Казани в конце июля.