Хабаровские лыжники завоевали медали на всероссийских соревнованиях
Более 100 сильнейших спортсменов из республик Бурятия и Саха (Якутия), Алтайского края, Сахалинской области, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов страны съехались в Новосибирск на «Кубок Сибири», чтобы побороться за места на пьедестале.

Представитель Хабаровской краевой спортивной школы олимпийского резерва Михаил Соснин одержал победу в гонке на 15 км свободным стилем. Он дошел до финиша за 37 мин. 22 сек., оставив позади новосибирцев Андрея Смолянина и Романа Григорьева. Серебро в копилку сборной края принесла еще одна представительница ХКСШОР, Алена Болонева. Она стала второй в гонке на 5 км классическим стилем, обойдя Инну Рыбкину из Республики Саха (Якутия). Также хабаровчанка завоевала бронзу в спринте свободным стилем.

Третий результат в спринте среди мужчин показал и уроженец краевой столицы Дмитрий Пузанов.

«В этот раз на турнир приехало рекордное количество участников, поэтому у наших ребят была высокая конкуренция за медали. В итоге завоевали четыре награды всероссийского уровня. На данный момент лыжники еще не на пике формы. Все главные победы впереди», - рассказал тренер спортсменов Константин Мокшанов.